Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 апреля воскресенье
12:39

Новостная лента  
 

В Кемеровской области стартует "Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд"

27 февраля 2019, 16:20

С 1 по 21 марта в Кемеровской области пройдет фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди семейных команд. 
Муниципальный этап состоится во всех 34 территориях области, семьи желающие принять участие в фестивале могут обратиться в муниципальные Центры тестирования ГТО. 
Победители муниципального этапа представят свою территорию на региональном фестивале ВФСК ГТО, который пройдёт в г.Ленинск-Кузнецком 21 марта. В нёмпримут участие победители I (муниципального) этапа.

Семейные команды формируются из 4 участников (мама, папа, ребёнок, бабушка или дедушка).

В программе Фестиваля выполнение нормативов комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах, сгибание – разгибание рук в упоре лёжа на полу, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лёжа на спине, а также «Эстафета ГТО».

Победители областного этапа Фестиваля в командном зачёте в выполнении нормативов комплекса ГТО будут представлять Кемеровскую область на всероссийском этапе Фестиваля, который пройдёт в г.Сочи с 30 апреля по 4 мая 2019 года.

 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта