Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
19:32

Новостная лента  
 

В Кемеровском районе "Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!" собрал более 50 семей

20 февраля 2019, 08:47

В спортивном зале Берёзовской школы состоялся муниципальный этап Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»

.Акция прошла в рамках мероприятий по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Её главная задача - пропаганда здорового образа жизни и популяризация семейного подхода к выполнению нормативов ГТО.

В соревнованиях приняла участие 51 семья - отцы с детьми. В программу вошло спортивное многоборье - челночный бег 3х10м, подтягивание на перекладине либо сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъём туловища из положения лежа на спине, наклон вперёд из положения стоя. Дополнительными видами программы стали: прыжок в длину с места, рывок гири 16 кг, стрельба из «электронного оружия», а также конкурс на лучший агитационный плакат.

Во время мероприятия в зале царила атмосфера семейного спорта. Папы показали детям пример, мамы активно болели за свои семьи – в стороне не остался никто. Работала фотозона, где можно было сделать фото на память с хэштегом «95 лет Кемеровскому району».

Все участники награждены сладкими призами, победители получили наборы для домашнего дартса.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта