Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
22:32

Новостная лента  
 

Зимний фестиваль ВФСК ГТО в Мариинском районе состоялся

18 февраля 2019, 13:47

В Мариинском муниципальном районе, в предыдущие выходные февраля, завершился муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся школ города.

В фестивале приняли участие школьники  II ступени (9-10 лет), III ступени (11-12 лет), IV ступени (13-15 лет), команды МБОУ «СОШ №1», «ООШ №3», «СОШ №6», «СОШ №7», МАНОУ «Гимназия № 2», «Калининская ООШ», «Первомайская ООШ».

В программу фестиваля вошли следующие виды испытаний (тестов): подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки), прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 минуту), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

На торжественном открытии Фестиваля, воспитанница Детской цирковой студии «Сюрприз», трижды лауреат 1 степени Циркового искусства «Эквилибр» Головина Мария Сергеевна представила показательный номер.

С напутственным словом к участникам соревнований обратилась начальник управления образования Мариинского муниципального района Татьяна Александровна Дмитриева, пожелав достижений в спорте и учёбе.

По итогам состязаний сборная команда будет представлять Мариинский муниципальный район на региональном этапе Зимнего фестиваля.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта