Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
18:10

Новостная лента  
 

Зимний фестиваль ГТО продолжает стартовать в Кузбассе

1 февраля 2019, 15:56

В муниципальных образованиях Кемеровской области в четвёртый раз стартовал Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Традиционно Зимний фестиваль проходит в два этапа.

1 (муниципальный) этап состоится в 34 территориях Кемеровской области, по предварительному прогнозу  в нём примут участие более 5000 человек (от 6 до 70 лет и старше).

В Гурьевском районе, Киселёвском, Прокопьевском городских округах уже прошли торжественные открытия и соревновательные программы 1 этапа Зимнего фестиваля, в которых состязались в выполнении нормативов комплекса ГТО дети и взрослые участники. Самым массовым, на сегодняшний день, фестиваль получился в Прокопьевском городском округе  - более 300 участников разных возрастных групп.

2 (региональный) этап будет проходить  в конце февраля в г.Полысаево и пгт. Яя. В соревнованиях примут участие сборные команды Кемеровской области в составе 10 человек (от 9 до 49 лет), показавшие лучший результат в личном зачете муниципальных состязаний.

Участникам предстоит выполнить следующие виды испытаний: бег на лыжах, прыжок в длину с места, наклон на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание  рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Для справки: победителями третьего Зимнего фестиваля ВФСК ГТО в 2018 году стала команда Кемеровского городского округа, второе место у Кемеровского района и третье место заняла команда Новокузнецкого городского округа.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта