Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
23 апреля вторник
22:39

Новостная лента  
 

Тайгинские призывники «Готовы к труду и обороне!»

7 ноября 2018, 10:34

Накануне празднования в России Дня народного единства в спортивном зале МАСУ ТГО «СК «Юность» прошел праздник, посвященный проводам тайгинских ребят в армию. Среди почетных гостей присутствовали:

- председатель городского совета народных депутатов  Басманов Василий Михайлович,

- военный комиссар города Тайга и Яшкинского района, участник боевых действий в Афганистане Мазанов Роман Баласович,

- настоятель храма Андрея Критского иерей Алексей Коровин,

- заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Феткулова Ирина Якубовна,

- начальник отдела мобилизационной подготовки администрации Тайгинского городского округа  Голушков Сергей Александрович.

  Гости обратились к ребятам с пожеланиями всем достойно пройти этот этап в жизни, вернуться домой окрепшими, возмужавшими, полными сил и желания трудиться на благо нашей Родины.

 

Все призывники приняли участие в выполнении нормативов испытаний ВФСК ГТО: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса на высокой перекладине. Каждый участник смог показать свои умения в сборке и разборке автомата Калашникова.

После подведения итогов каждый призывник получил сотовый телефон, который пригодится ему во время службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта