Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
23 апреля вторник
21:33

Новостная лента  
 

Центр ГТО в гостях у Яйского района

24 октября 2018, 13:40

Передвижной комплекс «Мобильный центр тестирования ГТО» продолжает работу, и 23 октября побывал в гостях у школьников «Марьевской ООШ им В.Д.Фёдорова», Яйского района.

Мероприятие началось с торжественной линейки, на которой почётные гости, глава Марьевского сельского поселения Роман Васильевич Арышев и специалист по ФКиС администрации Яйского муниципального района Евгений Сергеевич Пром, поздравили ребят с очередными спортивными достижениями и вручили благодарственные письма за продвижение комплекса ГТО директору школы Ткачёвой Л.И. и учителю физической культуры Янову Ю.А. Учащиеся школы подготовили праздничные номера, а ведущие спортивного праздника рассказали об истории ВФСК ГТО.

В рамках областной промо-акция «ГТО – здесь и сейчас!» судейская бригада Центра тестирования Яйского муниципального района приняла нормативы комплекса ГТО на знаки отличия у учащихся I-IV ступеней (7 -15 лет). Современное спортивное оборудование, которым оснащён передвижной комплекс дает возможность быстро подготовить площадки для приёма видов испытаний (тестов).

Более 30 ребят успешно справились с выполнением предложенных видов испытаний: челночный бег, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание на низкой и высокой перекладинах и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу.

Рекордсменам по видам испытаний (тестов) комплекса ГТО были вручены грамоты.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта