Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
23:56

Новостная лента  
 

Сотрудники филиала ООО ХК «СДС - Энерго» - «Прокопьевскэнерго» выполняют комплекс ГТО

27 августа 2018, 16:16

На прошлой неделе в Прокопьевске, на стадионе «Шахтер», состоялась Летняя спартакиада сотрудников филиала холдинговой компании «СДС - Энерго» - «Прокопьевскэнерго». В рамках спартакиады участники выполнили испытания (тесты) нормативов комплекса ГТО: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; подтягивание из виса на высокой перекладине; рывок гири 16 кг; поднимание туловища из положения лежа на спине; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; бег на длинные и короткие дистанции; метание спортивного снаряда.

Спартакиада началась с торжественного открытия: парад участников, выступление группы поддержки «Драйв» и почетные гости. С приветственным словом к присутствующим обратился директор филиала «Прокопьевскэнерго» Дмитрий Петрович Бойков.

В спартакиаде приняли участие 60 сотрудников в возрасте от 18 до 59 лет (VI –IX ступени). Многие их них  продемонстрировали хорошую физическую подготовку.

Лучший результат показали:

Пристайко Нина – сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (20 раз), наклон вперёд и положения стоя на гимнастической скамье ( +17 см);

Баскаков Александр - прыжок  в длину с места (270 см), метание спортивного снаряда 700 гр (42 м), рывок гири 16 кг (50 раз), наклон вперёд стоя на гимнастической скамье (+13 см).

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта