Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
18:29

Новостная лента  
 

«Республика беспокойных сердец» выполняет ГТО

20 августа 2018, 11:45

16 августа в оздоровительном лагере «Пламя» (село Старочервово, Кемеровский район), где организована профессиональная смена актива детско-юношеских организаций Кузбасса «Республика беспокойных сердец» прошла акция «РБС выполняет ГТО», в которой приняли участие более 200 подростков от 14 до 17 лет со всей Кемеровской области.

Основная цель – это привлечь внимание ребят к комплексу ГТО для дальнейшего его продвижения «республиканцами» в своих детских организациях, школах.

Специалисты областного отдела развития ВФСК ГТО ГАУ КО «Центр подготовки спортивных сборных команд» (региональный оператор ГТО) презентовали комплекс ГТО, рассказали о его реализации в Кемеровской области, провели тематическую викторину, победителем в которой стал Егор Чегодаев.

Активисты – «республиканцы» с огромным интересом отнеслись к информации о кузбасских проектах по продвижению комплекса ГТО и предложили разработать волонтёрский проект ГТО.

Судейская бригада приняла нормативы комплекса ГТО у участников акции в тестовом режиме, судьи рассказали и показали ребятам, как правильно выполнять виды испытаний комплекса ГТО и ответили на все интересующие их вопросы.

Лучшими в выполнение отдельных видов испытаний стали:

Царегородцева Татьяна, Соколова Анастасия, Юркова Валерия, Плещёв Данил, Мищенко Наталья, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье – 30 см;

Чичагов Эдуард, челночный бег 3х10 – 6,38 сек;

Карпов Роман, прыжок в длину с места толчком двумя ногами – 290 см, Назарова Арина, прыжок в длину с места толчком двумя ногами 210 см;

Юркова Валерия, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу – 25 раз.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта