Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
21:48

Новостная лента  
 

Угольщики выполняют нормативы ГТО

10 июля 2018, 16:22

В угольной компании «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) ежегодно в середине лета проходит Единый день выполнения нормативов комплекса ГТО. На спортивный праздник приезжают работники компании из городов и горняцких поселков со всего Кузбасса. Организаторы неуклонно сохраняют главные принципы комплекса – добровольность и доступность: в 2018 году более 130 работников из разных предприятий «Кузбассразрезугля» выразили желание проверить свою физическую подготовку. Несколько из них уже выполнили нормативы на золотой знак отличия, остальные смогут пройти испытания по лыжам и плаванию в ноябре этого года.

Подготовка спортивных площадок и проведение испытаний проходит в тесном сотрудничестве с представителями регионального оператора ГТО комплекса в Кемеровской области. Квалифицированные судьи принимают нормативы по стрельбе, бегу, метанию гранаты, испытания на силу и ловкость и другое.

Единый день ГТО в 2018 году начался с вручения серебряных и бронзовых знаков отличия тем, кто проходил свои испытания в прошлом, 2017 году. Золотые знаки физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» горняки получили в ноябре. Всего по итогам выполнения нормативов комплекса в 2017 году 65 работников компании стали обладателями 17 золотых, 12 серебряных и 36 бронзовых знаков ГТО.  С начала действия комплекса почти 400 работников «Кузбассразрезугля» прошли испытания.

В угольной компании, как считают организаторы, сильны не только спортивные традиции, но и приверженность к здоровому и спортивному образу жизни. «Такой праздник и настроение говорит о том, что люди любят спорт. Не видят себя без спорта, поддерживая тем самым и здоровый образ жизни, тренируются, соревнуются. Такие сотрудники и в работе более уверены, морально устойчивы и, конечно, здоровы. Так что в занятиях спортом и физкультурой со всех сторон мы видим только плюсы», - отмечает директор компании Сергей Парамонов.

В 2018 году корпоративный праздник спорта и здорового образа жизни был посвящен 75-летию Кемеровской области. В завершении мероприятия участники выстроились на футбольном поле в большие буквы «ГТОКРУ», «УГМК» и «Кузбасс 75» и выпустили в небо белые шары.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта