Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
13:21

Новостная лента  
 

Полысаевцы, проголосовав за президента России, пробуют свои силы в выполнении нормативов ГТО

19 марта 2018, 13:51

18 марта на всех 20 избирательных участках Полысаева для голосующих организована специальная программа, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

К примеру, на базе двух корпусов средней общеобразовательной школы № 44 и детско-юношеской спортивной школы №2 горожане могли в тестовом режиме выполнить нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Специалисты отдела ГТО Полысаева провели консультации по выполнению нормативов комплекса, раздали листовки и буклеты. На 11:00 19 полысаевцев уже испытали себя в прыжках в длину с места, отжимании от пола, подтягивании из виса на высокой перекладине.

Как сообщили в местной пресс-службе, избиратели и члены их семей также стали участниками развлекательно-познавательных мероприятий, спортивно-массовых программ, буккроссинга, флешмобов.

Голосующим на избирательных участках был предложен ряд консультаций сотрудников МФЦ, городского органа ЗАГС, городского архива, медицинских работников.

Родители смогли проконсультироваться у педагога-психолога по вопросам адаптации будущих первоклассников к школьному обучению, узнать об особенностях поведения детей-подростков, а также задать интересующие вопросы учителю-логопеду и социальному педагогу. Для родителей учащихся 9-х и 11-х классов прошли организационные собрания по вопросам подготовки к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Для юных горожан организован просмотр мультфильмов, также работали аквагримеры и ростовые куклы, прошла квест-игра «В поисках удачи» и многое другое.

Кроме того, 18 марта в Полысаеве состоялись концертные программы, бесплатный показ художественных фильмов, мастер-классы по скандинавской ходьбе, декоративно-прикладному искусству, прошли уроки компьютерной грамотности для старшего поколения, выставка собак, музейные экскурсии, акция «Поиск» по оказанию помощи в поиске сведений о родственниках, пропавших без вести или погибших в годы Великой Отечественной войны.

На всех избирательных участках города были организованы чайные столы с дегустацией кондитерских изделий. Избиратели смогут приобрести продовольственные и промышленные товары по сниженным ценам, принять участие в лотерее «Кто голосует, тот выигрывает!», стать обладателями купонов со скидками на услуги организаций города.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта