Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
00:19

Новостная лента  
 

В Кузбассе стартовал областной конкурс «Самый спортивный ГТОшный класс»

16 марта 2018, 15:17

Конкурс проводится с целью пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и активизации выполнения нормативов испытаний комплекса ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций.

К участию в конкурсе приглашаются классные коллективы общеобразовательных организаций области, ученики которых уже имеют знаки отличия ГТО или принимают активное участие в выполнении нормативов комплекса ГТО и пропагандистских мероприятиях. Организаторами конкурса выступили департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области, департамент образования и науки Кемеровской области.

Для участия конкурсанты (классы) должны будут подготовить классное портфолио, в котором расскажут сколько ребят в классе зарегистрировано на интернет-портале gto.ru, сколько приступило к выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО и сколько из них выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия. Сделают подборку фотографий классных спортивных мероприятий и акций, поделятся своими спортивными достижениями.

Все конкурсные анкеты и документы будут оценены членами компетентной комиссии, в состав которой вошли специалисты в области молодёжной политики и спорта, образования.

Победители и призёры конкурса «Самый спортивный ГТОшный класс» будут награждены почётными грамотами и кубками. О лучших классных коллективах в средствах массовой информации и социальных сетях будут размещены статьи и пресс-релизы.

Заявки и анкеты участников конкурса принимаются до 15 апреля  на адрес электронной почты: 42gto@mail.ru 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта