Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
05:17

Новостная лента  
 

Марафон «С ГТО на ВЫБОРЫ» состоится в Кузбассе 18 марта, в день выборов президента России

16 марта 2018, 14:15

Как сообщили в департаменте молодежной политики и спорта, во всех 34 муниципалитетах Кузбасса на избирательных участках организуют мероприятия, направленные на продвижение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Юрге, Кемерове, Березовском, Анжеро-Судженске, Междуреченске, Осинниках, Тайге, Полысаеве, Новокузнецком и Яйском районах будут действовать площадки ГТО по приему нормативов комплекса в тестовом формате и на знаки отличия.

В Кемерове 18 марта будет работать мобильный центр тестирования ГТО, созданный по инициативе губернатора Амана Тулеева для подготовки и приема нормативов. Передвижной комплекс включает брендированный символикой ГТО автомобиль «Газель» с прицепом, комплект звукового оборудования, современные сборные конструкции для выполнения нормативов ГТО: турник, гимнастическую скамью для наклона, площадку для прыжков в длину с места, платформу для рывка гири, электронный тир, доску для пресса, палочки для скандинавской ходьбы и другое. Во время остановок специалисты центра подготовки спортивных сборных команд и центра тестирования Кемерова расскажут, как правильно готовиться к выполнению нормативов комплекса, помогут желающим зарегистрироваться на сайте GTO.RU, раздадут информационные листовки «Твои 5 шагов до знака». Также будут организованы первенства по скакалке, рывку гири, наклону, состоятся мастер-классы по правильному выполнению нормативов комплекса ГТО (рывок гири, наклон вперед с прямыми ногами стоя на гимнастической скамье и др.). Самые активные участники, показавшие наилучшие результаты в выполнении нормативов комплекса, получат грамоты и сувениры с символикой ГТО.

Маршрут мобильного центра тестирования ГТО стартует в 8:00 с улицы Боброва, завершится в 18:00 в жилом районе Промышленновский (улица Промшоссе, 56а).

 

Более подробную информацию можно найти на сайте www.dmps-kuzbass.ru

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта