Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
12:33

Новостная лента  
 

Акция «Крошка-ГТОшка» впервые прошла в Кузбассе

16 марта 2018, 10:01

В областном Музее физической культуры и спорта самым юным участникам Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» торжественно вручили знаки отличия.

32 воспитанника дошкольных образовательных организаций Кемерово в возрасте от 6 до 8 лет получили первые в своей жизни знаки ГТО. Все они после необходимой подготовки успешно выполнили нормативы испытаний для I возрастной ступени: бегали, подтягивались, прыгали и отжимались. В результате двое ребят получили «золотые» знаки отличия, 27 – «серебряные» и трое – «бронзовые».

Место проведения акции выбрано неслучайно. В Музее физической культуры и спорта Кузбасса собрана уникальная коллекция экспонатов спортивного наследия региона, которая отражает богатую историю славных побед его спортсменов. Перед награждением сотрудники музея провели своих юных гостей по действующим выставкам: «Рыцари мяча и клюшки» (об истории и развитии русского хоккея) и «История спортивного плаката «Стекло. Хрусталь». Завершилось мероприятие фотографированием с героем популярной тематической раскраски котом Кузбарсиком.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта