Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
03:59

Новостная лента  
 

Зимний фестиваль всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» третий раз проходит в Кузбассе

2 февраля 2018, 16:44

Муниципальный этап фестиваля состоится в 34 муниципалитетах, участие примут более 4 000 человек в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Торжественное открытие мероприятий по выполнению нормативов (тестов) комплекса ГТО состоялось 30 января в Киселёвске и Прокопьевске.

По итогам выполнения нормативов в территориях будут сформированы сборные команды для участия в дальнейших состязаниях на региональном этапе, который пройдёт 20 февраля в Новокузнецке и 2 марта в Верх-Чебула.

Кузбассовцы выполнят следующие виды испытаний: бег на лыжах, прыжок в длину с места, наклон на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Победителем регионального этапа зимнего фестиваля в 2017 году стала команда Кемерова, второе место заняла команда Белова, третье – Прокопьевска.

Подробности можно узнать по телефону (384-2) 36-26-34.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта