Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
10:57

Новостная лента  
 

Мобильный центр тестирования ГТО начал работу в Кузбассе

19 января 2018, 10:15

Передвижной комплекс тестирования создан по инициативе губернатора Амана Тулеева для подготовки и приёма нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

Как сообщили в областном департаменте молодежной политики и спорта, передвижной комплекс включает брендированный символикой ГТО автомобиль «Газель» с прицепом, комплект звукового оборудования, современные сборные конструкции для выполнения нормативов ГТО: турник, гимнастическую скамью для наклона, площадку для прыжков в длину с места, платформу для рывка гири, электронный тир, доску для пресса, палочки для скандинавской ходьбы и другое.

Первыми пройти тестирование комплекса ГТО в мобильном центре смогли школьники Елыкаевской средней школы Кемеровского района. Так, лучший результат в испытании по прыжкам в длину показал Александр Киселев (IV возрастная ступень) – 230 см (норматив на «золото» 215 см). Севда Исламова (IV возрастная ступень) лучше всех выполнила наклон вперед из положения стоя – 18 см от уровня скамьи (норматив на «золото» 15 см). А Екатерина Волишова в своей III возрастной категории почти в два раза превысила норматив этого же вида испытаний – 25 см против 13 см нормативных.

Специалисты центра подготовки спортивных сборных команд и центра тестирования ГТО Кемеровского района провели для детей спортивно-массовое мероприятие «Эстафета ГТО», а также организовали мастер-класс по правильному выполнению нормативов комплекса ГТО.

Планируется, что следующую остановку передвижной центр ГТО сделает в Ижморском районе.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта