Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
07:23

Новостная лента  
 

За здоровьем в детский сад!

15 декабря 2017, 12:00

Спорт – это здоровье, движение, успех. Это хорошо понимают педагоги МБДОУ «Детский сад № 25 «Лесная полянка», где развитие физических навыков воспитанников - одна из приоритетных задач

На базе детского сада состоялся праздник по приему нормативов комплекса ГТО. В нем приняли участие дети подготовительной группы (6-7 лет). Ребята выполняли три первых норматива в своей возрастной группе: наклон из положения стоя с прямыми ногами на полу, сгибание и разгибание рук в упоре лежа и прыжок в длину с места. Прием нормативов у юных участников вела судейская бригада Центра тестирования ГТО города  Прокопьевска.

Все ребята успешно справились с видами испытаний и готовы выполнить оставшиеся, чтобы получить свой заслуженный знак ГТО: бронзовый, серебряный, золотой.

 С 2016 года в детском саду «Лесная полянка» реализуется инновационная дополнительная общеразвивающая программа – «За здоровьем в детский сад», которая разработана самими педагогами. Комплекс мероприятий, направленных на подготовку дошкольников к выполнению нормативов ГТО, отражен в данной программе.

Участие во Всероссийском комплексе ГТО позволяет не только укрепить здоровье, но и формировать характер. Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 25 «Лесная полянка» одни из первых среди дошкольных образовательных организаций города Прокопьевска приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта