Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
15:04

Новостная лента  
 

Призывники Тайги – готовы к обороне!

7 ноября 2017, 12:48

В Тайге в рамках спортивного праздника  «День призывника» протестировали участников в выполнении испытаний комплекса ГТО.


С приветственным словом перед будущими защитниками Отечества выступил начальник отдела мобилизационной подготовки администрации Тайгинского городского округа - Сергей Александрович Голушков.


Настоятель храма Андрея Критского иерей отец Алексей Коровин обратился к призывникам с такими словами «Добро – оно в долгу не остается, но и зло - оно бесследно не проходит. Как бы трудно не было, в любой ситуации - оставайтесь достойными людьми».


Специалисты центра тестирования определили самый хороший способ проверить готовность ребят к службе в армии – выполнение нормативов ВФСК ГТО, так как виды испытаний позволяют в полной мере определить уровень развития физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков.


Ребята с удовольствием приняли участие в выполнении испытаний комплекса ГТО, особый интерес был вызван соревнованиями по стрельбе из пневматической винтовки.


Завершился праздник подведением итогов и награждением ребят памятными призами и грамотами.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта