Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
16:50

Новостная лента  
 

Горняки плюс ГТО – здоровье будет о-го-го!

7 ноября 2017, 12:30

В течение октября, в рамках фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!», горняки Киселевского городского округа выполняли нормативы комплекса ГТО. Более 100 человек, работников четырех угольных предприятий: ООО «Инвест-Углесбыт», ООО «Разрез Тайбинский», АО «СУЭК-Кузбасс» шахта имени В.Д. Ялевского, ООО «Шахта №12» приступили к выполнению испытаний в своих возрастных ступенях.


Горняки подошли к соревнованиям очень ответственно, поэтому практически все участники тестирования отлично справились с тестом на гибкость, силовым многоборьем и бегом на короткую и длинную дистанции.


По итогам соревнований были выявлены лидеры в отдельных видах испытаний. Ими стали: Мезетков Алексей (бег на 3 км), Сайфулина Наталья (наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье), Грездова Елена (прыжок в длину с места) и Шишкин Иван (прыжок в длину с места). В рамках фестиваля в номинации «Самый спортивный трудовой коллектив» стали горняки ООО «Шахта №12».


В ноябре месяце планируется выполнение норматива «плавание».

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта