Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
16:24

Новостная лента  
 

Работающая молодёжь Кузбасса готова выполнять комплекс ГТО!

16 мая 2017, 08:52

В минувшие выходные в городе Кемерово, на базе спортивного комплекса «Горняк» (ж.р. Кедровка), в рамках первенства по волейболу Совета объединений работающей молодежи Кузбасса на призы фонда «ГОРОД42» была организована работа спортивной площадки «Готов к труду и обороне».


В ходе проведения соревнований все желающие смогли испытать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО на специально организованной площадке, которая была оснащена спортивным оборудованием для таких видов испытаний как: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба их электронного оружия и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.


Основными испытуемыми  стали члены семей соревнующихся в турнире волейболистов, которые пришли поддержать своих родных и близких в качестве болельщиков. Даже самые маленькие дочки-сыночки двух-трех лет активно пытались вместе с родителями выполнять спортивные испытания комплекса ГТО, принимая происходящее за игру.


Все результаты участников тестирования комплекса ГТО были занесены в персональные карточки, большинство тестируемых отлично справились с выполнением нормативов ВФСК ГТО и им было предложено в дальнейшем приступить к выполнению испытаний в своей возрастной группе на знак отличия ГТО путем подачи заявки в Центр тестирования г.Кемерово. Некоторым участникам мероприятия специалистами Центра тестирования ГТО была оказана помощь в регистрации на официальном интернет-портале GTO.RU и даны разъяснения по правильной технике выполнения испытаний комплекса ГТО.


В результате все испытуемые с большим интересом отнеслись к тестированию комплекса ГТО и выразили слова благодарности организаторам спортивной  площадки.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта