Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
11:13

Новостная лента  
 

Спортсмены гиревого спорта идут в ГТО!

12 мая 2017, 11:17

В канун празднования Дня Победы департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области, управлением культуры, спорта и молодежной политики Кемеровского района и региональным отделением Всероссийской федерации гиревого спорта был проведен традиционный Областной турнир по гиревому спорту памяти Абызова Михаила Петровича, участника Великой Отечественной войны, посмертно награжденного орденом Красной Звезды, уроженца с. Березово (Кемеровский район). В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены-гиревики из тринадцати территорий (городов и районов) Кузбасса.

В рамках турнира, Центром тестирования ГТО Кемеровского района была организована площадка, на которой участники соревнований, тренеры и болельщики в тестовом режиме выполнялинормативы комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, подъем туловища из положения лежа на спине и наклон вперед из положения стоя.

Накал борьбы на тестовой площадке ГТО не уступал по силе основным соревнованиям, проходившим на гиревых помостах. Все участники показали очень высокие результаты по всем силовым видам, однако, норматив на гибкость удалось выполнить не всем.

Спортсмены гиревого спорта решили приступить к официальному выполнению нормативов ГТО в своих муниципальных центрах тестирования, после возвращения домой.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта