Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
12:09

Новостная лента  
 

Муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» в Новокузнецком районе

6 февраля 2017, 11:02

В конце января в посёлке Кузедеево Новокузнецкого муниципального района в рамках зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» было проведено мероприятие по выполнению нормативов (тестов) среди взрослого населения  Кузедеевского сельского поселения. В нем приняли участие около 50 представителей из ближайших посёлков: Лыс, Сары-Чумыш и Бенжереп.

Большинство участников отлично справились с наклонами вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. Лидерами в этом виде испытаний стали: тренер-преподаватель ДЮСШ Елена Суханова с результатом 20 см ниже уровня скамьи при нормативе на «золото» 13 см. Евгения Павлова- 18 см ниже уровня скамьи, Мария Вершинина и Светлана Казакова 17 см ( 9 см норматив «золото»).

В таком непростом для женщин виде испытаний как «сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу» отличный результат показали Марина Вахрина (8 ступень), Евгения Павлова (7 ступень), Галина Рогозникова (9 ступень), Наталья Чернышова (8ступень) и Елена Суханова (8 ступень). Елена была лучшей и при выполнении упражнения «поднимание туловища из положения лёжа на спине» - 35 раз (норматив 26 раз). Это же упражнение на золотой знак отличия ГТО выполнили Тамара Кондаурова (9 ступень) и Мария Вершинина (8 ступень).
Среди мужчин при выполнении нормативов комплекса ГТО отличились однофамильцы Александр и Валерий Абрамовы ( 9 ступень), они подняли 16-килограммовую гирю 45 и 41 раза соответственно! Это превышает их возрастной норматив практически в 4 с половиной раза! Этот же тест отлично выполнил и Николай Гранкин (8 ступень), выжавший гирю 30 раз при нормативе 23. Кстати, Николай все предложенные в этот день нормативы выполнил на золотой знак отличия. Возвращаясь к гире, нельзя не отметить совсем молодого спортсмена – двадцатидвухлетнего Александра Серкели с результатом 40 раз, также выполнившего все нормативы на «золото».
Немногие из мужчин – всего трое , решились на подтягивания из виса на высокой перекладине, выполнили его на «золото» -- Владимир Акатьев (6 ступень) и Николай Гранкин (8 ступень), Геннадий Третьяков -- на «бронзовый» знак, а вот альтернативный вид испытания «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» Геннадий выполнил на «золото», отжавшись от пола 28 раз.

Завершился спортивный праздник чаепитием и угощением от гостеприимных кузедеевцев. Участники получили огромный заряд отличного настроения и желание продолжить начатое – выполнить оставшиеся нормативы ВФСК ГТО в своей возрастной ступени  на знак отличия ГТО!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта