Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 апреля понедельник
08:36

Новостная лента  
 

Вручение знаков ВФСК «ГТО» в Таштагольском муниципальном районе

8 ноября 2016, 16:32
В Доме культуры «Горняк» города Таштагол состоялось торжественное вручение знаков отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Заветные знаки и удостоверения к ним получили ученики общеобразовательных школ, выполнившие нормативы  комплекса ГТО  IV и V ступени.

Заместитель главы Таштагольского района Валерия Сафронова вручила ребятам знаки отличия ГТО и поздравила с достигнутым результатом.  Вручение знаковотличия ВФСК «ГТО» прошло в рамках ежегодного, традиционного приёма главы района Владимира Макуты, посвященного торжественным  проводам в ряды Российской армии таштагольских призывников. Для всех присутствующих в зале, в исполнении группы  «Боевое братство» прозвучали песни о Родине и её защитниках.
 
С внедрением комплекса ГТО в общеобразовательных школах много внимания уделяется выполнению утвержденных нормативов. Ребята с интересом отнеслись к нововведению и с удовольствием состязаются в различных видах испытаний. По словам школьников, комплекс ВФСК «ГТО» помогает не только при поступлении в ВУЗы, но и дает хорошую физическую подготовку и отличное самочувствие.
 

Стоит отметить, что в Таштагольском районе, имеющем славную спортивную историю, уделяется огромное внимание пропаганде здорового образа жизни и занятиям физической культурой и спортом. На территории района проводятся соревнования различного уровня: как муниципального, так и всероссийского и для этого созданы все условия.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта