Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
17:56

Новостная лента  
 

Первая учебная четверть в Мариинском районе прошла вместе с ГТО

26 октября 2016, 09:47
В Мариинском муниципальном районе вместе с новым учебным годом стартовали тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готовк труду и  обороне» для учащихся и студентов образовательных учреждений. К  выполнению первых видов испытаний были допущены 689 учащихся, которые пробовали свои силы в беге на короткие, длинные дистанции и метаниях спортивных снарядов.
 
Прекрасная осенняя погода, теплые сентябрьские дни благоприятствовали выполнению нормативов ВФСК «ГТО». Но, к сожалению, не все, кто принял участие в выполнении обязательных испытаниях, справились с установленными нормативами.
 
Следует отметить качественную подготовку к выполнению испытаний (тестов) учащихся МБОУ «Тюменевская ООШ» (учитель физической культуры В.В. Кудро), которые выполнили нормативы на золотой нагрудный знак.
 
Следующие виды испытаний (тесты) начнутся с середины октября. Это подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири весом 16кг у юношей, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу у девушек, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу (I-IV ступени), на гимнастической скамейке (V-VI ступени), поднимание туловища из положения лежа на спине.
 
Пожелаем всем хороших результатов.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта