Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
05:43

Новостная лента  
 

Еще 50 знаков отличия ГТО в копилку города Мыски!

17 октября 2016, 13:28

В Мысках юным спортсменам были вручены нагрудные знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Золотых», «серебряных» и «бронзовых»знаков по итогам выполнения нормативов были удостоены 50 человек. Со спортивным достижением мальчишек и девчонок поздравил глава Мысков Дмитрий Иванов.

Работа в Центре тестирования ГТО на территории города ведется с октября 2015 года. За это время проведено около 30 различных мероприятий по реализации комплекса ГТО. Самыми интересными и массовыми стали «День открытых дверей» в бассейне «Олимпиец» с элементами выполнения нормативов ГТО, I этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, городской праздник для дошкольников «От знака ГТО к Олимпийским медалям» и другие.

Всего на муниципальном уровне в выполнении нормативов ГТО приняли участие 1573 человека, из них только 59 человек выполнили нормативы на знаки отличия .

Первое торжественное вручение прошло 1июля, где 9 человек получили свои нагрудные знаки, из них 8 «золотых» и 1«серебряный».

В начале октября были вручены 31 «золотой» нагрудный знак, 17 «серебряных» и 2 «бронзовых».

На основании личной договоренности Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева с руководством Министерства спорта Российской Федерации было принято решение о включении Кемеровской области дополнительно в перечень субъектов Российской Федерации, осуществляющих тестирования взрослого населения в 2016 году.

С 1 сентября 2016 года разрешено проводить тестирование населения в возрасте от 18 до 70 лет и старше. С этого момента к выполнению нормативов уже приступили более 300 мысковчан.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта