Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
18:32

Новостная лента  
 

Глава Таштагольского района Владимир Макута вручил 37 выпускникам школ золотые знаки отличия ВФСК ГТО

29 июля 2016, 10:14
«Наш район может по праву называться спортивным: больше 40 % наших земляков регулярно занимаются спортом, больше сотни спортивных площадок и сооружений дают такую возможность, и молодое поколение всегда на первом месте, - обратился к ребятам глава Таштагольского района В.Макута. – Полученные вами знаки ГТО – это свидетельство вашей настойчивости, дисциплины и активной жизненной позиции».
 
Многие ребята во время тестирования не просто выполнили, но и перевыполнили нормативы. В пятой ступени Нелли Николаева 25 раз отжалась от пола, Виктория Бедарева быстрее всех пробежала стометровку и дистанцию в 2 км. – 14,8 сек. и 8,54 мин. соответственно. Эльвира Горякина подтянулась на низкой перекладине 31 раз. Она же и Анастасия Магерова сделали упражнение на пресс по 53 раза. В шестой ступени в этом виде всех опередила Юлия Калиничева – 57 раз, в отжимании от пола она тоже была первой – 25 раз. Среди юношей пятой ступени 27 раз подтянулся Кирилл Солдатов. Два километра быстрее всех – за 7,12 минут – пробежал Всеволод Санников, а стометровку – за 12,3 секунды Артём Волков. Он же больше всех поднял 16-килограммовую гирю – 60 раз. В шестой ступени быстрее всех бегает Сергей Щеглов – за 12,2 секунды сто метров и за 11,17 минут три километра.
 

Владимир Макута поблагодарил ребят за спортивные достижения, поздравил с получением золотых знаков ГТО и высказал уверенность, что молодое поколение и дальше будет заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта