Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
18:07

Новостная лента  
 

Тяжинские дошколята опробовали нормативы комплекса ГТО

20 апреля 2016, 16:38
15 апреля 2016 года в спортивном комплексе «Юность» посёлка Тяжинский прошел прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» у воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
Мероприятие было организовано и проведено информационно-методическим центром управления образования совместно с детско-юношеской спортивной школой и Тяжинским центром дополнительного образования при поддержке отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района.
Внедрение и популяризация комплекса ГТО в Тяжинском муниципальном районе и пропаганда здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста – стали задачами данного мероприятия.
Выполнение нормативов комплекса ГТО проходило в тестовом режиме, в мероприятии приняли участие 45 воспитанников детских садов посёлка Тяжинский и Нововосточный, Листвянского и Преображенского сельского поселения.
На мероприятии присутствовали почётные гости: главный специалист отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района Артём Викторович Никонов и директор ДЮСШ Евгений Николаевич Жернаков.
Перед началом выполнения нормативов комплекса ГТО методист ИМЦ Ирина Геннадьевна Липатова провела с детьми весёлую зарядку. После такой энергичной разминки ребята с радостью приступили к выполнению следующих испытаний: челночный бег 3х10, наклон вперёд из положения стоя  на полу, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу.
По результатам выступления в командном зачёте лучшими стали: детский сад № 2 «Колокольчик» - первое место, детский сад № 5 «Светлячок» – второе место, детский сад № 8 «Солнышко» - третье место.
Победители и призеры были награждены грамотами и медалями управления образования администрации Тяжинского муниципального района. Так же грамоты управления образования и сладкие подарки получили дети, показавшие лучшие результаты в личном зачете, и все команды-участницы.
Каждый участник получил Георгиевскую ленту.
 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта