Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
22:30

Новостная лента  
 

Кузбасс поделился опытом внедрения комплекса ГТО на всероссийской научной конференции

8 апреля 2016, 14:26
Научно-практическая конференция по перспективам развития физкультуры и спорта прошла в Кемеровском госуниверситете при поддержке областного департамента молодежной политики и спорта, а также Сибирского госуниверситета физкультуры и спорта (СибГУФК).

В мероприятии участвовали более 250 человек.

Как отметил уполномоченный Олимпийского комитета России по Сибирскому федеральному округу и советник при ректорате СибГУФК Владимир Михалев, ГТО определяет государственные требования к физической подготовке граждан и предусматривает три уровня их выполнения различными возрастными группами от 6 до 70 лет и старше.
Наиболее важно, чтобы нормативы выполняли студенты вузов, считает уполномоченный, так как государство затрачивает значительные финансовые ресурсы на подготовку будущих специалистов и вправе ожидать в дальнейшем от них полноценной трудовой деятельности. По мнению Михалева, выполнение нормативов должно стать обязательным для выпускников вузов как будущих руководителей больших и малых трудовых коллективов.

Уполномоченный подчеркнул, что Сибирь лидирует в студенческом спортивном движении России как по массовости, так и по качеству выступления спортсменов. Михалев отметил Кузбасс, как один из самых активных регионов по этому показателю.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта