Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
23 апреля вторник
21:41

Новостная лента  
 

Туристический поход в Юрге состоялся

17 декабря 2015, 11:55
13 декабря в Юрге прошел очередной этап выполнения нормативов комплекса ГТО. 11-тиклассники и студенты отправились в туристский поход с проверкой туристских навыков на дистанции 10 км и 15 км.
 
Группа участников VI ступени в составе 6 человек под руководством инструктора преодолела дистанцию на 15 км. Группа испытуемых стартовала от Мемориала воинской славы, воздвигнутого в честь воинов-юргинцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, через реку до горных вершин левого берега р.Томь.
 
Группа участников V ступени в составе 10 человек преодолела дистанцию на 10 км. Маршрут прошел от частного сектора до загородной части города, через железнодорожный вокзал и лесопосадки.
 
Для многих испытание оказалось очень тяжелым. Маршрут пролег по заснеженной дороге, по пути попадались и спуски и подъемы. Идти пришлось в быстром темпе и с грузом за спиной. Каждый участник нес запас еды, бутылку с питьевой водой, спички, а самым сильным пришлось еще нести костровое снаряжение.
 
В ходе испытания участники показали свои умения ориентироваться по компасу, следовать по маршрутному листу, заранее составленному инструктором, в результате чего была обнаружена бутылка с запиской об указании следующих испытаний.
 
Испытуемые оказали первую помощь «пострадавшему» при переломе, хотя и не смогли найти способ транспортировать больного. Сбор дров, разжигание костра оказались не сложным испытанием для ребят.
 
Несмотря на усталость все остались довольны, получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта