Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
01:11

Новостная лента  
 

Мариинские школьники выполняют нормы комплекса ГТО

15 октября 2015, 22:42
В Мариинском муниципальном районе на стадионе «Пищевик» обучающиеся школ приступили к пробному тестированию нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), которое проводилось среди возрастных групп: 6-8 лет (I ступень); 9-10 лет (II ступень); 11-12 лет (III ступень).
 
В тестирование входили следующие  виды: бег на 60 метров,1000 метров, метание мяча на дальность.
 
Обучающиеся выпускных,11 –х классов  Мариинского муниципального района  уже сейчас начали выполнять нормы «ГТО» в беге на 100 метров, 2000 метров, 3000 метров и в метании спортивного снаряда весом 500 грамм (девушки),700 грамм (юноши).
 
На старт вышли более 40 одиннадцатиклассников, самых подготовленных, те , кто может выполнить норматив на золотой, серебряный, бронзовый знак. Среди тестов - четыре обязательных испытания и четыре по выбору. К обязательным испытаниям относятся: бег на 100 метров, 2000 метров или 3000 метров, подтягивание на высокой или низкой перекладине, наклоны вперед из положения стоя.
 
Испытания по выбору включают в себя: прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание спортивного снаряда, бег на лыжах, стрельба из пневматической винтовки.
 
В зависимости от результатов, обучающимся присваиваются золотой, серебряный и бронзовый нагрудные знаки.
 
Выпускники, выполнившие норматив на золотой нагрудный знак, будут иметь льготу при поступлении в некоторые вузы, дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта