Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
30 апреля вторник
12:48

Новостная лента  
 

Мариинский «Физкульт-привет!»

12 августа 2015, 22:36
8 августа в Мариинске прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня Физкультурника. В этот день стадион «Пищевик» собрал всех тренеров, учителей физкультуры, спортсменов и простых любителей спорта.
 
Почетным гостем праздника стал депутат государственной думы Российской Федерации, заслуженный мастер спорта России, экс-чемпион мира по паралимпийскому настольному теннису Поддубный Сергей Анатольеви .
 
Активисты Мариинского местного отделения МГЕР, воспитанники МБУДО «ДЮСШ», детская эстрадная студия «Шанс» принимали активное участие в торжественном открытии праздника!
 
В торжественном открытии праздника лучшим спортсменам, работникам сферы физической культуры и спорта и ветеранам были вручены благодарственные письма от департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области. Благодарственные письма управления спорта и молодежной политики администрации Мариинского муниципального района получили спонсоры, родители детей, которые активно занимаются спортом. Подведены итоги Спартакиады ССУЗов 2014-2015 учебного года и турнира соревнований «Кожаный мяч-2015».
 
Мариинцы встречались на спортивных площадках, состязались в разных, видах спорта, выступали как болельщики и просто общались, к празднику была подготовлена интересная программа, а также состоялись массовые старты и спортивные соревнования, любой желающий мог испытать свои силы в выполнении нормативов комплекса «Готов к труде и обороне».
 
Стадион «Пищевик» полностью  был заполнен участниками и зрителями. Всего приняло участие в празднике  более 1000 человек.
 
Так же прошли соревнования по волейболу, стритболу, легкой атлетике, мини-футболу, велогонке, настольному теннису и многим другим видам спорта.
 
Праздник получился интересным, с множеством призов, награждений и зрелищных выступлений.

Мудрое выражение «Физическая культура!» — культура создания здорового и красивого физического тела, без которого и душа себя чувствует как-то неважно. Как минимум — в это хочется верить. Как максимум – так должно быть.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта