Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
30 апреля вторник
10:59

Новостная лента  
 

Всероссийский День физкультурника в Белово

11 августа 2015, 23:30
«Здоровый дух - в здоровом теле! Ты в ГТО, а значит в теме!» - именно под таким девизом в городе Белово 8 августа 2015 года на стадионе «Энергетик" прошёл Всероссийский День физкультурника.
 
В рамках празднования дня физкультурника было решено провести турниры по мини футболу, стритболу, пляжному волейболу, перетягиванию каната и армрестлингу. Принять участие в турнире могли команды разного уровня, как заранее подготовленные, так и импровизировано собравшиеся во время мероприятия!
 
Одним из ключевых спортивных моментов  стал «Фестиваль - ГТО», где каждый желающий мог проверить  свои силы в выполнении  комплекса ГТО согласно своей возрастной ступени. Организаторы праздника  изготовили  памятные сувенирные значки «Я готов к ГТО!» и вручали их лучшим участникам, многие из которых заинтересовались о возможности получить настоящий знак отличия ГТО: бронзовый, серебряный, золотой.
 
Кульминационным моментом мероприятия стала церемония вручения звания - «Спортсмен года 2015». На церемонии награждения присутствовал глава Беловского городского округа - Алексей Викторович Курносов, который  поздравил всех присутствующих с праздником и наградил ветеранов спорта почетными грамотами и  палочками для скандинавской ходьбы.
 
Особое внимание уделялось спортсменам с ограниченными возможностями, многие были награждены дипломами в номинации «Спорт для всех». Эти люди не смотря не на какие жизненные трудности держат себя в тонусе и продолжают активную спортивную деятельность!
 
В 15 видах спорта было номинировано по трое  спортсменов на звание – «Спортсмен года 2015»,  им  стал Махлоев Магомед. Ну и какой же спортсмен без грамотного тренера, и звание «Тренер года 2015» получил тренер по лыжным видам спорта - Евдокимов Александр Яковлевич.
 
Всего на мероприятии присутствовало более 500 человек, организаторы надеются, что празднование Дня физкультурника в таком масштабе станет доброй традицией нашего города!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта