Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
1 мая среда
02:18

Новостная лента  
 

«ГТО - залог здоровья!» для юных ленинск-кузнечан

2 апреля 2015, 13:23
24 марта в подготовительной группе детского сада МБОУ ООШ №73, прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие «ГТО - залог здоровья!», посвященное единому дню Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
 
Между школой №73 и ДЮСШ №3 установились прочные отношения, основанные на сотрудничестве и дружбе. Ведь в этой школе базируется отделение дзюдо МБОУ ДОД ДЮСШ №3, которое активно посещают местные школьники. 
 
День ГТО в детском саду – это веселый праздник и забава для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без задорного смеха,  лучезарной  улыбки и сияющего, горящего взгляда.
 
Началось все с  небольшой беседы о том, что такое спорт и зачем он нам нужен, который провели сотрудники ДЮСШ № 3 – Тен Маргарита Васильевна, заместитель директора по УР и Бурматова Наталья Сергеевна, инструктор - методист. Дети активно принимали участие в беседе, отвечали на вопросы о том, что значит быть здоровым и что для этого нужно делать. Выяснилось, что многие ребята уже занимаются в спортивных секциях.
 
С большим азартом будущие первоклассники занимались в зале. Сначала сделали разминку - «Зарядку с чемпионом». Для ребят это был необычный опыт. Прежде всего для них интересно было пообщаться со спортсменом, задать интересующие вопросы. В ходе мероприятия Маргарита Васильевна рассказала ребятам о своем пути к вершинам спорта, о своих тренерах, своей семье, увлечениях. От общения с ней все участники мероприятия получили огромный заряд бодрости, силы духа, и отличного настроения.
 
Затем дошколята попробовали свои силы  в сдаче отдельных нормативов комплекса ГТО, таких как: челночный бег, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу (достать пол). Каждый ребенок старался справиться с заданиями как можно лучше и быстрее. По окончании сдачи всех нормативов и подведения итогов юным участникам были выданы яркие буклеты «ГТО - залог здоровья!» Теперь ребята смогут вместе с родителями проверить уровень своего физического развития, скорректировать его и  довести  до необходимой нормы.
 
В будущем спортивная школа планирует продолжать работу в этом направлении и провести еще ряд подобных мероприятий.  

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта