Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
30 апреля вторник
18:23

Новостная лента  
 

Топкинская лыжня «зовет» сдавать нормативы ГТО

1 апреля 2015, 17:22
В феврале в Топкинском муниципальном районе на лыжной базе «Лесная» города Топки прошли соревнования по лыжным гонкам среди школьников 12-13 лет, которые организовала и провела МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа».
 
В соревнованиях приняли участие 42 человека. В рамках соревнований 12-летние участники (соответствует возрастной группе III ступени ГТО) апробировали сдачу норматива ГТО «Бег на лыжах на 2 км».
 
На параде открытия с приветственной речью к школьникам обратился Александр Анатольевич Бейм – учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 2», в прошлом значкист Всесоюзного Комплекса ГТО.
 
По итогам лыжной гонки 23 юных спортсмена (13 девочек и 10 мальчиков) показали результат соответствующий «золотому знаку отличия» Комплекса ГТО.
 
Лидером гонки у мальчиков стал Щербаков Егор из МБОУ «СОШ №1» г. Топки (время 05 мин 10 сек). Второе место занял Мельничук Алексей из МБОУ «СОШ №2» г. Топки, показав результат 05 мин 57 сек. И третье  место у Дмитрия Жеребненко, учащегося МБОУ «СОШ №2» (результат 07 мин 21 сек).
 
Напомним, что у мальчиков в возрастной группе от 11 до 12 лет (для получения «золотого знака отличия» Комплекса ГТО при сдаче норматива «Бег на лыжах на 2 км» необходимо показать результат 13.00 минут и меньше.
 
Среди девочек лучший результат (08 мин 31 сек) показала Загурская Екатерина (МБОУ «СОШ №2»). Второе место заняла Ляхова Полина из МБОУ «СОШ №8» (результат 08 мин. 44 сек), третье место у Коломиной Марии из МБОУ «СОШ № 2» (результат 08 мин 58 сек).
 
У девочек в возрастной группе от 11 до 12 лет для получения «золотого знака отличия» Комплекса ГТО при сдаче норматива «Бег на лыжах на 2 км» необходимо показать результат 13.50 минут и меньше.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта