Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
30 апреля вторник
20:00

Новостная лента  
 

Единый день ГТО в городе Полысаево

1 апреля 2015, 15:06
24 марта в Полысаевском городском округе прошли мероприятия, приуроченные к Единому дню ГТО.
 
В 10.00 на территории муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» г. Полысаево состоялась массовая «Зарядка с Чемпионом», в которой приняли участие обучающиеся и тренеры ДЮСШ, спортсмены из г.Ленинска-Кузнецкого, Белово, Краснобродского городского округа, Ленинск-Кузнецкого и Беловского районов и Полысаева. Всего участников 120 человек.
 
Зарядку проводил Мастер спорта России, президент федерации гиревого спорта Кемеровской области,  призер и победитель соревнований областного, регионального уровней, победитель Первенства России по гиревому спорту среди ветеранов в 2012-2013 г.г., Чемпион мира среди ветеранов в 2004 г (г.Сыктывкар) Николай Иванович Полетаев, который вначале рассказал ребятам о пользе физических упражнений и занятий спортом, о необходимости сдавать нормативы ГТО и как важно быть физически развитыми.
 
В качестве почетного гостя и участника был приглашен ветеран ВОВ и спорта Михаил Григорьевич Дремин, который имеет серебряный значек ГТО. Михаил Григорьевич  вместе с участниками выполнял нехитрые разминочные упражнения и собственным примером показывал детям, что и в 87 лет можно выглядеть спортивным и активным.
 
В 15:00 и 16:00 состоялись уроки ВФСК ГТО среди обучающихся спортивных отделений на которых директор МБОУ ДОД ДЮСШ Г.В.Умарова рассказала ребятам: «Что такое ГТО, как происходило становление и как зарождался Всесоюзный физкультурный комплекс ГТО, о развитии ГТО в стране и нашем городе». Так же на экране обучающимся был продемонстрирован иллюстрационный материал из электронного приложения. Уроки были проведены в виде беседы. Ребята рассказали по каким видам они уже сдали испытания (бег, прыжки, наклоны, поднимание туловища и другое), больше узнали о возрастных ступенях и выразили желание жить под девизом «Норма ГТО-норма жизни». Всего участниками стали более 90 детей.
 
На базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 2» была проведена «Зарядка с чемпионом», в которой приняли участие 55 ребят из общеобразовательной школы № 17. Зарядка проходила под руководством Богрянцевой Екатерины Викторовны – победителя и неоднократного призера Первенства России по рафтингу, а так же победителя и неоднократного призера областных и региональных соревнований по лыжным гонкам.

Фотографии

Комментарииi

19 июня 2015, 06:44 Krishana
This is way better than a brick & mortar essbmlithaent.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта