Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
1 мая среда
03:11

Новостная лента  
 

Единый день ГТО в городе Киселевске

1 апреля 2015, 14:01
24 марта на территории Киселевского городского округа был объявлен единым днем ГТО. В связи с этим был проведен комплекс запланированных мероприятий. 
 
В рамках проведения единого дня ГТО во всех учебных заведениях среднего профессионального образования были проведены следующие мероприятия:
 
- массовые физкультминутки
- информационные лектории с использованием слайд-шоу на тему «История комплекса ГТО»
- тестовые выполнения нормативов комплекса ГТО
 
Все 16 общеобразовательных учреждений приняли участие в акции.  Были организованы спортивные соревнования и праздники.
 
Наиболее интересными и массовыми стали мероприятия:
 
- в МБОУ СОШ№25 организованы эстафета «Меткий стрелок» для обучающихся 2-х классов; веселые старты «Победе посвящается» для обучающихся 4-х классов;
- в МБОУ СОШ№27 были организованы теоретические занятия «ГТО шагает  впереди» с обучающимися 6-7 классов. Для  старшеклассников были организованы  тестовые испытания по сдаче   нормативов комплекса  ГТО «Быстрее, выше, сильнее».
- в МБОУ ООШ№33  обучающиеся 8-9 классов приняли участие в соревнованиях по многоборью (подтягивание, прыжки в длину,  подниманию туловища за 30 сек.); для обучающихся 7-х классов организовано внеклассное занятие « Здоровая нация - Будущее России».
- в МБОУ ООШ№16 организованы  выставки книг «История ГТО»; проведены семейные соревнования «Папа, мама и я - семьей сдаем ГТО».
- в МБОУ ДЮСШ управления образования КГО для обучающихся отделения легкой атлетики были организованы тесты по обязательным видам комплекса ГТО.  23 и 24 марта 2015 г.  110 юных спортсменов проверили свои физические качества в соревнованиях по следующим видам: бег 60м,1000м, прыжки в длину с места, прыжки в длину с разбега.
 
В подведомственных учреждениях комитета по спорту и молодежной политике были проведены мероприятия с 1 по 11 ступень ВФСК ГТО:
 
- спортсмены
- группы «Здоровья»
- производственные коллективы города.
 
Проведены следующие мероприятия посвященные единому дню ГТО:
 
Утро рабочего дня 24 марта 2015 года для коллектива оздоровительного комплекса «Юность» началось с информационной пятиминутки о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», ознакомили коллектив о видах испытаний и нормативами комплекса ГТО.
 
Далее была проведена физкультминутка, в которой коллектив оздоровительного комплекса с энтузиазмом принял участие.
 
Так же, в спортивном зале оздоровительного  комплекса «Юность» прошло мероприятие, организованное детской юношеской спортивной школой спорткомитета - «Зарядка с чемпионом». Зарядку с детьми проводил  Мастер Спорта России, член сборной команды Кемеровской области по тяжелой атлетике -  Муллахметов Максим. В мероприятии приняли участие воспитанники МБОУ ДОД «ДЮСШ» отделений рукопашного боя, футбола, плавания в ластах, баскетбола, лыжных гонок.
 
После разминки ребята сдавали следующие тесты «ГТО»:
 
- подтягивание из виса на низкой и высокой перекладине;  сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу; - поднимание туловища из положения лежа на  спине; плавание 50м. 
 
В группах «Здоровье» проходила подготовка к сдаче тестовых нормативов.
 
А затем и сама сдача тестовых испытаний всеми желающими женщинами.
 
Участвовали женщины в возрасте: 50-59 лет, 60-69 лет. (IX-X ступень) попробовали свои силы в таких испытаниях как:
 
- подъем туловища из положения лежа на спине;
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами.
 
Также, свои силы попробовали и воспитанники спортивных секций в выполнении тестовых нормативов комплекса ГТО. Для детей тесты видов испытаний носили ознакомительный характер. Тренеры познакомили своих воспитанников с некоторыми из  видов испытаний, таких как:
 
- бег на 60 м;
- подъем туловища из положения лежа на спине;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- подтягивание из виса на высокой перекладине;
- прыжок в длину с места, толчок двумя ногами.
 
В тестовых испытаниях приняли участие мальчики 9-10 лет , 11-12 лет (II-III ступень) и девочки 11-12 лет, 13-15 лет (III-IV ступень).
 
Свои силы  мальчики и девочки  попробовали и в таком виде испытаний  как плавание (25 м, 50 м). Участвовали мальчики и девочки возраста: 9-10 лет, 11-12 лет, 13-15 лет (II, III, IV ступень).
 
В плавательном бассейне оздоровительного комплекса «Юность» всем посетителям на сеансах плавания предлагалось попробовать сдать тестовые нормативы ГТО по плаванию согласно своей возрастной группе. И узнать в какой физической форме они находятся. Желание попробовать свои силы изъявило более 100 мужчин и женщин разных возрастных групп.
 
Общее число жителей Киселевского городского округа, принявших участие в акции «Единый день ГТО», составило около 10 тысяч человек.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта