Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
02:45

Новостная лента  
 

Кемеровский район сыграл в мини-футбол и сдал нормы ГТО

22 декабря 2014, 18:09
Районный турнир состоялся 20 декабря 2014 года в спортивном комплексе «Олимпик» посёлка  Новостройка Берёзовского поселения, в которых приняли участие девять команд из восьми поселений: Ясногорское, Береговое, Звездное, Суховское, Елыкаевское, Арсентьевское, Ягуновское и от Березовского поселения было представлено 2 команды из посёлка Новостройка и села Берёзово.
 
Важно отметить, что впервые, в Кемеровском районе игроки турнира по мини - футболу, а также желающие зрители, среди которых было много спортсменов - возрастная категория «Взрослые» сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по прыжкам в длину.
 
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемеровского муниципального района.
 
Непосредственным проведением мероприятия занимались специалисты Центра физической культуры и спорта Кемеровского муниципального района. Судейскую коллегию возглавил Игорь Юрьевич Смирнов, главный секретарь турнира  - Александр Старинчиков.
 
Как хорошо известно, в спорте побеждают сильнейшие, поэтому призовые места распределились справедливо:
 
1 место - команда Березовского поселения (Берёзовское поселение, село Березово).
2 место - команда Суховского поселения.
3 место – команда Ясногорского поселения.
 
При этом, были награждены игроки в трёх  номинациях:  «лучший вратарь» (Михаил Щапов - Ясногорское поселение), «лучший нападающий» (Максим Пахомкин - Суховское поселение) и «лучший защитник» (Берёзовское поселение, село Берёзово).
 
В финале соревнований призёры и участники были награждены медалями и грамотами, памятными призами. За 1место команда из села Берёзово награждена Кубком районного турнира по мини - футболу.
 
Также были проведены соревнования по прыжкам в длину, в рамках физкультурно-спортивного комплекса ГТО, в которых приняли участие 18 человек.
 
Лучшие результаты показали:
 
Денис Коношевич, 1994г.р., Арсентьевское поселение - 2,80м.
Константин Лукоянов, 1986г.р., Звездное поселение - 2,75м.
Баха Зармастов, 1994г.р., Березовское поселение -  2,73м.
 
Безусловно, такие соревнования служат популяризации мини-футбола среди населения района, выявляют сильнейших спортсменов, способствуют повышению спортивного мастерства, и пропагандируют Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО в Кемеровском муниципальном районе.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта