Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
15:45

Новостная лента  
 

Новокузнецкая районная администрация сдает нормативы ГТО

15 декабря 2014, 14:35
5 декабря нынешнего года сотрудники районной администрации и муниципальных служб собрались на Атамановском стадионе, чтобы возродить спортивную традицию – сдать комплекс «Готов к труду и обороне».
 
Инициатором и непосредственным участником этого спортивного мероприятия стал глава Новокузнецкого района Евгений Александрович Манузин. Всего в соревнованиях приняли участие более 40 человек из разных возрастных групп. На нескольких площадках одновременно проходили зачеты по отжиманию, прессу, прыжкам в длину с места и наклонам вперед.
 
Перед началом сдачи норм ГТО Евгений Александрович обратился к присутствующим с приветственной речью, в которой отметил, что главное в этих соревнованиях – не спортивные достижения, а массовость участников. Комплекс должен показать большинству граждан, что спорт – это здоровье и хорошее самочувствие.
 
Мероприятие прошло задорно и весело. Все участники были даже рады сменить деловой костюм на спортивную форму и вспомнить школьные уроки физкультуры. Испытание, с которым справились абсолютно все, причем на «хорошо» и «отлично» - наклон вперед. А вот самым тяжелым, особенно для женщин, стало отжимание.
 
Лучшие результаты:
 
6 ступень (18-29 лет)
 
Каралькевич Анна Владимировна – КУМИ, гл.специалист
Поднимание туловища из положения лежа на спине – 51 раз (норматив 34-47 раз)
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – 30 раз (норматив 10-14 раз)
 
Кречетов Александр Сергеевич – отдел информационных технологий, гл.специалист
Наклон вперед – 15 см (норматив 6-13 см)
Прыжок в длину с места – 258 см (норматив 215-240 см)
 
7 ступень (30-39 лет)
 
Шульмейстер Екатерина Сергеевна – КУМИ, вед.специалист
Прыжок в длину с места – 190 см (норматив 160-185 см)
 
Горинов Александр Сергеевич – управление по защите населения
Прыжок в длину с места – 265 см (норматив 220-235 см)
 
После сдачи нормативов все желающие могли поиграть в теннис, позаниматься на тренажерах и покататься на лыжах – весело и с пользой для здоровья.
 
Новокузнецкий район – один из первых муниципалитетов, где возрождаются нормы ГТО. На полное возрождение комплекса ГТО отводится 3 года. К 2017 году центры тестирования для сдачи нормативов должны появиться во всех регионах и стать востребованными среди граждан разных возрастов. К уже существовавшим в Советском Союзе нормам ГТО теперь добавлены еще несколько новых степеней и предложены до 40 новых различных испытаний.  Главное же отличие от советского варианта комплекса – добровольность.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта