Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
20:42

Новости ГТО в Кузбассе

Туристский поход с проверкой туристских навыков В Крапивинском районе
14 ноября 2016, 14:16 / ГТО / Центры тестирования
В минувшую пятницу, невзирая на погоду, 11 человек выполнили один из видов испытаний комплекса ГТО – туристский поход на знание туристских навыков. В число смельчаков вошли работники администрации Крапивинского района, Управления образования, учителя физической культуры образовательных организаций района – Банновской, Зеленовской, Шевелевской и Крапивинской начальной школ и педагоги Крапивинского Дома детского творчества.
Вручение знаков ВФСК «ГТО» в Таштагольском муниципальном районе
8 ноября 2016, 16:32 / ГТО / Центры тестирования
В Доме культуры «Горняк» города Таштагола состоялось торжественное вручение знаков отличия физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Заветные знаки и удостоверения к ним получили ученики общеобразовательных школ, выполнившие нормативы комплекса ГТО IV и V ступени.
Педагоги Промышленновского муниципального района активно приступили к выполнению комплекса ГТО
7 ноября 2016, 14:55 / ГТО / Центры тестирования
C 1 ноября 2016 года в Промышленновском муниципальном районе в пгт. Промышленная в Отделе Центра тестирования ВФСК ГТО, учителя физической культуры образовательных учреждений Промышленновского района и тренеры-преподаватели ДЮСШ Промышленновского района, приняли участие в выполнение нормативов (тестов) комплекса ВФСК ГТО, согласно своей возрастной ступени.
Вручение нагрудных знаков отличия ВФСК ГТО в Мариинском районе
31 октября 2016, 17:12 / ГТО / Центры тестирования
28 октября 2016 года в Мариинском муниципальном районе на торжественном мероприятии «День призывника» родителям призывников, которые отдают свой долг Родине были вручены нагрудные знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по результатам выполнения за прошлый учебный год.
Торжественные мероприятия по вручению знаков ГТО в Юрге
31 октября 2016, 10:37 / ГТО / Центры тестирования
Завершилось вручение знаков отличия ГТО по результатам выполнения нормативов за прошлый учебный год. Торжественные мероприятия, посвященные вручению знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошли на базах образовательных организаций г. Юрга.
Педагоги образовательных организаций Крапивинского района выполняли нормативы ГТО
31 октября 2016, 09:59 / ГТО / Центры тестирования
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24.03.2014 №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), Распоряжения Губернатора Кемеровской области от 06.08.2014г. №55-рг «О внедрении в Кемеровской области Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) педагоги образовательных организаций (учителя физической культуры, тренера-преподаватели, педагоги дополнительного образования организующие занятия по физической культуре, туризму и спорту), всего 27 человек, в спортзале Крапивинской средней общеобразовательной школы и на центральном стадионе пгт. Крапивинский выполняли нормативы комплекса ВФСК ГТО.
Яркий праздник для значкистов ГТО Топкинского района
31 октября 2016, 09:09 / ГТО / Центры тестирования
27 октября 2016 года в культурно – досуговом центре «Цементник» города Топки прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов реализации Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Топкинского муниципального района в 2015 – 2016 учебном году с церемонией вручения удостоверений и знаков отличия ГТО учащимся образовательных организаций.
Поздравляем с вручением областных наград директора и заместителя директора ГУДО "ОСДЮСШОР по лыжному спорту" за организацию Фестиваля ГТО!!!
28 октября 2016, 11:39 / ГТО / Центры тестирования
25 ноября 2016 г. заместитель Губернатора Кемеровской области Елена Пахомова и управляющий делами Администрации Кемеровской области Александр Мартусов вручили 73 госслужащим дипломы за успешное выполнение комплекса ГТО.
Сотрудники пожарной части №16 Ленинск-Кузнецкого района приступили к выполнению нормативов
27 октября 2016, 11:55 / ГТО / Центры тестирования
По инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева Министерство спорта Российской Федерации приняло решение о включении Кемеровской области в список регионов участников II этапа внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди категорий населения VI-XI ступеней в 2016 г.
Первая учебная четверть в Мариинском районе прошла вместе с ГТО
26 октября 2016, 09:47 / ГТО / Центры тестирования
В Мариинском муниципальном районе вместе с новым учебным годом стартовали тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для учащихся и студентов образовательных учреждений. К выполнению первых видов испытаний были допущены 689 учащихся, которые пробовали свои силы в беге на короткие, длинные дистанции и метаниях спортивных снарядов.
- создание сайта