Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
19:04

Новости ГТО в Кузбассе

Кемеровский район активно участвует во Всероссийском конкурсе
28 апреля 2017, 11:47 / ГТО / Центры тестирования
Обучающиеся общеобразовательных организаций Кемеровского муниципального района принимают активное участие во Всероссийском конкурсе «Займись спортом! Участвуй в ГТО!». В рамках номинации «Лучшее массовое мероприятие по продвижению ВФСК ГТО» под руководством МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр» в образовательных организациях Кемеровского района в период с 1 по 6 апреля был проведен школьный этап Акции «Что такое ГТО?», в ходе которого обучающиеся подготовили рисунки и плакаты, творчески подошли к пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и оборон
«Ярмарка здоровья»
28 апреля 2017, 11:44 / ГТО / Центры тестирования
7 апреля 2017 года в Кемеровском государственном медицинском университете, в рамках Всемирного Дня здоровья, состоялся областной студенческий форум "Ярмарка здоровья" на тему: как противостоять заболеванию "депрессия"!
Нормативы комплекса ГТО в Кузбассе выполнили шахтеры
28 апреля 2017, 10:26 / ГТО / Центры тестирования
В администрации Березовского городского округа Кемеровской области состоялось торжественное вручение знаков отличия комплекса ГТО работникам промышленных предприятий и организаций города.
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» прошел спортивный праздник «Нормы ГТО – нормы жизни»
27 апреля 2017, 10:55 / ГТО / Центры тестирования
Присутствующих приветствовал глава Топкинского муниципального района Азат Абдуллин. Он напомнил, что комплекс ГТО возрожден в 2014 году Указом Президента Российской Федерации. За три года выполнили испытания комплекса ГТО около 2000 жителей нашей территории. На первом этапе в это дело активно включились школьники и студенты. В 2015 году 220 учащихся были награждены знаками отличия ГТО, из них 60 человек – золотыми знаками.
Обновленные методические рекомендации по организации выполнения испытаний ГТО
14 апреля 2017, 10:53 / ГТО / Центры тестирования
Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков утвердил новые методические рекомендации по организации и выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Музей физкультуры и спорта Кузбасса организовал в администрации города Кемерово выездную экспозицию «История комплекса ГТО»
11 апреля 2017, 13:16 / ГТО / Центры тестирования
Выставка посвящена истории становления, развития и возрождения в нашей стране спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Жители Кемеровского района получили заслуженные награды
6 апреля 2017, 11:06 / ГТО / Центры тестирования
4 апреля 2017 года впервые в Кемеровском муниципальном районе прошло награждение знаками отличия ГТО взрослого населения. Награждение проводил глава Кемеровского муниципального района – Глеб Владимирович Орлов.
Первые знаки отличия ВФСК ГТО вручены взрослому населению Междуреченского городского округа
6 апреля 2017, 10:37 / ГТО / Центры тестирования
Началось вручение знаков отличия ВФСК ГТО по результатам выполнения нормативов комплекса ГТО за IV квартал 2016 года в количестве 88 штук. Первыми получили знаки отличия ВФСК ГТО представители старшего поколения.
Круглый стол на тему: «Внедрение ВФСК «Готов к труду и обороне» 17 марта 2017 года в конференц-зале ГАУ «Центр подготовки спортивных сборных команд» (ул. Тухачевского, 19) состоится круглый стол на тему: «Внедрение ВФСК «Готов к труду и обороне» в организациях высшего образования Кемеровской области».
Региональный этап зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» пройдет в Кемерове 15 марта Мероприятие состоится в СК «Горняк» ж.р. Кедровка (ул. Стадионная, 22 - А). Участие примут 120 человек из 20 территорий области.
- создание сайта