Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
20:53

Новости ГТО в Кузбассе

Успех и победы ждут тех впереди, знак ГТО у кого на груди! Впервые в городе Прокопьевске Кемеровской области в рамках муниципального летнего фестиваля Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел конкурс на лучшую спортивную агитбригаду.
В Кемеровском государственном университете состоялся большой спортивный праздник «День ГТО в КемГУ!» 17 мая 2017 года в зале игровых видов спорта студенты университета приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО по следующим видам испытаний: наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; сгибание, разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши).
Завершилась III Спартакиада-фестиваль студенческих отрядов Кемеровской области «РСО ГоТОв!» В Спартакиаде, которая проходила 19-21 мая на базе МАУ «ЦАО «Космос» (с. Верхотомка, Кемеровский район), приняли участие представители 18 студенческих отрядов, более 250 человек от 18 до 25 лет.
Первая областная акция «ГТО шагает по Кузбассу» пройдет в 19-ти муниципалитетах 20 мая на территории Кемеровской области пройдет массовая спортивная акция «ГТО шагает по Кузбассу», направленная на продвижение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В Киселевском городском округе 15, 16 мая прошел Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" В Фестивале приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций города в возрасте 11-15 лет. В первый день участники фестиваля соревновались в спортивном зале и плавательном бассейне оздоровительного комплекса "Юность", где прошли испытания в поднимании туловища из положения лежа на спине и плавании на 50 м.
«Летний фестиваль ГТО – 2017» среди трудовых коллективов состоялся в Междуреченском городском округе Самый спортивный, уютный и гостеприимный городской стадион «Томусинец»,в прошедшую субботу, встречал трудовые коллективы Междуреченска на общегородском празднике «Летний фестиваль ГТО-2017».
Кемеровская область - один из лидеров России по внедрению комплекса ГТО По данным Минспорта России, Кемеровская область стабильно входит в первый десяток регионов России по активности жителей в выполнении нормативов. В настоящее время область находится на седьмой позиции.
Работающая молодёжь Кузбасса готова выполнять комплекс ГТО! В минувшие выходные в городе Кемерово, на базе спортивного комплекса «Горняк» (ж.р. Кедровка), в рамках первенства по волейболу Совета объединений работающей молодежи Кузбасса на призы фонда «ГОРОД42» была организована работа спортивной площадки «Готов к труду и обороне».
Информация о работе площадки «Готов к труду и обороне» в ж.р. Кедровка 13 мая 2017 года с 10.00 часов в Спортивном комплексе «Горняк» (МАУДО «ДЮСШ №1») ж. р. Кедровка, в рамках первенства по волейболу Совета объединений работающей молодежи Кузбасса на призы фонда «ГОРОД42», будет организована работа спортивной площадки «Готов к труду и обороне».
Спортсмены гиревого спорта идут в ГТО! В канун празднования Дня Победы департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области, управлением культуры, спорта и молодежной политики Кемеровского района и региональным отделением Всероссийской федерации гиревого спорта был проведен традиционный Областной турнир по гиревому спорту памяти Абызова Михаила Петровича, участника Великой Отечественной войны, посмертно награжденного орденом Красной Звезды, уроженца с. Березово (Кемеровский район). В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены-гиревики из тринадцати территорий (городов и районов) Кузбасса.
- создание сайта