Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
23:38

Новости ГТО в Кузбассе

Мастер-класс от ГТО С 1 по 24 марта государственное автономное учреждение дополнительного образования Кемеровской области «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Сириус. Кузбасс»» совместно с кузбасским центром искусств реализуют выставочный проект «Звездная палитра «Сириус. Кузбасс».
В Кузбассе продолжается «Декада ГТО», посвященная 10-летию современного комплекса ГТО. 19 марта в Кемерове нормативы комплекса ГТО выполняли воспитанники и воспитатели МАДОУ № 234 «Детский сад комбинированного вида», кадеты Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС, учащиеся, родители и учителя частной школы «Школа первых».
Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стартовал в Кузбассе Региональный фестиваль среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» федерального проекта «Демография».
Сегодня отмечается 93-летие Всесоюзного комплекса «Готов к Труду и Обороне СССР» Комплекс "Готов к Труду и Обороне" был создан 11 марта 1931 года. Среди советских граждан Знак ГТО быстро обрёл популярность, став заметным символом хорошей физической формы, здоровья, активной жизненной позиции и национального единства.
IV Всероссийский фестиваль чемпионов ГТО «ИГРЫ ГТО»-2024 состоятся в Сочи Фестиваль пройдет с 18 по 22 апреля. Соревнования пройдут на территории крупнейшего спортивного центра Минспорта РФ по подготовке команд и проведения физкультурно-спортивных мероприятий «Юг Спорт».
"Декада ГТО" состоится в Кузбассе C 14 по 24 марта во всех муниципальных образованиях Кузбасса пройдет региональная пропагандистская акция по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" "Декада ГТО", посвященная 10-летию современного комплекса ГТО.
Подведены итоги регионального фестиваля "Малыши Кузбасса шагают в ГТО!" В нем приняли участие воспитанники 29 дошкольных образовательных организаций Кузбасса, победители и призеры муниципальных этапов и их родители из 26 территорий региона.
Столица Кузбасса третий год подряд входит в тройку лучших муниципалитетов Кемеровской области по развитию ГТО
29 февраля 2024, 09:30 / ГТО / Центры тестирования
В 2023 году приступили к выполнению нормативов ГТО в Кемерове 64 706 участников. На знак отличия выполнили 59 854 человека. Из них золотые знаки присвоены 42 412 чел., серебряные - 9 435 чел., бронзовые - 8 007 человек.
Региональный этап фестиваля «Малыши Кузбасса шагают в ГТО» состоится 2 марта
28 февраля 2024, 16:03 / ГТО / Центры тестирования
В этом году региональный этап фестиваля пройдет в Кемерове в ледовом дворце "Кузбасс". В нём примут участие воспитанники детских садов из разных территорий Кемеровской области.
- создание сайта