Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
13:49

Новостная лента  
 

Минспорт России запустил акцию «#яГоТОв»

7 мая 2020, 20:07

В целях поддержания физической активности населения страны в условиях самоизоляции Минспорт России запустил акцию «#яГоТОв» в рамках мероприятий по реализации Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!».

Партнерами конкурса стали крупнейшие книжные сервисы ЛитРес и MyBook, которые подготовили список книг о саморазвитии и спорте.

Главным призом станет аудиоколонка Яндекс Станция с умным помощником «Алиса», которая поможет подобрать музыку для занятий спортом.

Основным условием участия является запись видеоролика продолжительностью не более 4 минут, на котором зафиксировано выполнение 5 упражнений:

-   Сгибание и разгибание рук в yпope лежа на полу — 15 раз;

-   Поднимание туловища из положения лежа на спине — 15 раз;

-   Наклон вперед из положения стоя — коснуться пола пальцами рук;

-   Приседания — 30 раз;

-   Планка: простоять в классической планке (стоя на локтях) 30 секунд. Для того, чтобы принять участие в акции и получить ценные призы,

необходимо  разместить  видео   на   личной  странице  инстаграм,  указать

 

соответствующие хештэги #яГоТОв, #тренируйсядома, #спортнормажизни и 11-значный уникальный  идентифицированный  номер  участника  комплекса ГТО  без  дефисов,  который  возможно  получить  при  регистрации   на  сайте www.gto.ru

Акция проводится в период с 1 мая по 1 июня 2020 года.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта