Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
00:10

Новостная лента  
 

Рекорды ГТО дома

3 мая 2020, 14:40

Более 250 кузбассовцев из 15 территорий Кемеровской области на несколько дней превратили свои квартиры в спортивные площадки, а своих домочадцев — в строгих судей и тренеров. В рамках конкурса было заявлено 3 норматива испытаний (тестов) комплекса ГТО: «поднимание туловища из положения лежа на спине», «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», «наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье». Можно было выбрать норматив по вкусу, физическим возможностям и стать лучшим в одной из номинаций, но самые активные участники прислали видео, на которых показали свои умения во всех трех нормативах испытаний.

 

Многие подошли к спортивному конкурсу творчески: дополнили видео музыкой и графическим оформлением. Больше всего работ было представлено от жителей Прокопьевского, Киселевского, Юргинского, Беловского, Ленинск-Кузнецкого городских округов, Беловского, Мариинского и Прокопьевского муниципальных округов.

По решению конкурсной комиссии каждому участнику онлайн-конкурса будет выслан сертификат на электронную почту. Рекордсменов, конкурсная комиссия выбирала с учётом правильной техники выполнения упражнений и количеству выполненных упражнений. В каждой номинации определено по 10 участников, которым присвоено звание «Рекордсмен ГТО» онлайн-конкурса! Рекордсмены будут награждены дипломами и сувениром в стиле ГТО после завершения режима повышенной готовности!

 

Рекордсмены норматива испытания (теста) комплекса ГТО «поднимание туловища из положения лежа на спине»:

Виктория Анисимова; Диана Асадулина; Злата Гамирова; Даниэль Гиллаев; Захар Малявко; Тимофей Михалин; Евгений Нигмадзянов; Савва Суханов; Мария Суханова; Алексей Токмаков.

 

Рекордсмены норматива испытания (теста) комплекса ГТО «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу»:

Иван Аникиев; Евгений Гамиров; Виталий;Евдокимов Сергей Землянкин; Вера Зятикова; Наталья Зятикова; Павел Степанов; Виктор Суханов; Алексей Токмаков; Олеся Тузовская.

 

Рекордсмены норматива испытания (теста) комплекса ГТО «наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье»:

Данил Григорьев; Татьяна Григорьева; Виталий Евдокимов; Елизавета Кривцова; Алина Кузьмина; Наталья Кузьмина; Екатерина Митичкина; Лариса Сорокина; Сергей Сухоруков; Арина Шарманова.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта