Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
06:34

Новостная лента  
 

Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу "Готов к труду и обороне! (ГТО) - 6 лет!

24 марта 2020, 16:54

Сегодня исполняется ровно 6 лет с момента подписания Президентом России В.В. Путиным Указа 172 "О возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"! За это время команда Кузбасса смогла заинтересовать и присоединить к физкультурно-спортивному движению более  368 тыс. жителей области в возрасте от 6 до 100 лет 179 тыс. уже завершили подготовку и приступили к выполнению нормативов в специально созданных для этого 38 Центрах тестирования. За время реализации проекта 98 тыс. человек показали высокий уровень физической подготовленности и носят на груди знаки отличия ГТО:

 золотой знак отличия 30 тыс. человек, серебряный знак отличия 40 тыс. человек, бронзовый знак отличия 28 тыс. человек.

Проведено более 3 тыс. мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. В подготовку и проведение мероприятий, направленных на реализацию комплекса ГТО ежегодно вовлечено более 1 тыс. человек.

И это только начало...

К 2024 году, к 10 -летию движения, ставим себе задачу достичь:

600  тыс. участников проекта;

450 тыс. приступивших к тестированию;

300 тыс. значкистов.

Выражаем СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ всей многотысячной команде единомышленников в муниципалитетах Кемеровской области-Кузбасса, в общественных организациях и федерациях по видам спорта, всем тем, кто вовлечен в реализацию этого уникального проекта, направленного на оздоровление Нации.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта