Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
01:45

Новостная лента  
 

Гордость Яйского муниципального округа значкист ГТО Ажичакова Дина Владимировна

24 марта 2020, 16:04

В день празднования шестилетия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) хочется вспомнить интересных людей, яркие моменты и процесс появления и реализации комплекса ГТО в современной истории Яйского округа.
Начать хочется не с "цифр", а с людей помнящих еще «Гото́в к труду́ и оборо́не СССР», людей, чей личный пример вдохновил многих пойти в спортивный зал.
Ажичакова Дина Владимировна - ветеран спорта, золотой «значкист» ВФСК ГТО X ступени. Участник всех спортивных мероприятий, проводимых в Яйском муниципальном округе.
Спорт сопровождает Дину Владимировну всю жизнь. В студенческие годы - капитан волейбольной команды техникума (победители областных соревнований). Имеет грамоты по настольному теннису, толканию ядра, шахматам, баскетболу и многим другим видам спорта.
Дина Владимировна и сейчас в строю, ведет здоровый и активный образ жизни. Всегда готова выйти на лыжню, волейбольную площадку и просто дать полезный совет.
В коллекции их семьи не один знак отличия ГТО, ведь династия спортсменов продолжается. В спорте её дочь - руководитель ЦТ ГТО Середа Ольга Владимировна – «золотой» знак ГТО, её внучка Влада – «золотой» знак ГТО, внуки-двойняшки Арсений и Савелий - «серебряный» знак ГТО, сноха Мария – «серебряный» знак ГТО.
Своим примером Дина Владимировна показывает молодому поколению, что ЗОЖ – это ЗДОРОВО!

"Серебро на висках, блеск задорный в глазах.
Сердце биться в груди не устанет!
Если молод душой, значит вслед за тобой.
Смена юных на старт снова встанет!"

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта