Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
09:53

Новостная лента  
 

Гордость Берёзовского городского округа значкист ГТО Бережная Тамара Ивановна

24 марта 2020, 15:32

Особенностью небольших городов является то, что многие горожане хорошо знают друг друга. В Березовском очень многие знают Бережную Тамару Ивановну. Она приехала в Березовский будучи молодым специалистом, 10 лет проработала тренером по лыжным гонкам, 23 года учителем физической физкультуры и уже более 13 лет работает инструктором по физической культуре спортивно-оздоровительного центра «Атлант». Ее подопечные - это пожилые березовчанки, которые занимаются в двух группах два раза в неделю. Возраст многих из них, как и самой Бережной Т.И. около 70 лет. К каждому у спортивного инструктора Бережной Т.И. свой индивидуальный подход, распределение физической нагрузки, опрос после занятий о самочувствии и настроении. В 2018г. пенсионерки под руководством инструктора начали подготовку к выполнению нормативов комплекса ГТО.

В 2019г. сама Тамара Ивановна и ее подопечные выполнили нормы испытаний ГТО. Инструктор выполнила на золотой знак отличия ГТО, а пятеро ее физкультурниц на серебро и бронзу. В марте 2020г. Бережная Т.И. приняла участие в областной Спартакиаде ветеранов спорта Кузбасса, где в соревнованиях по ГТО Березовский городской округ занял 4 место из 9 команд по второй группе городов. Ни одни лыжные соревнования среди взрослого населения Березовского не проходят без участия ветерана лыжного спорта Бережной Т.И. В летний период времени она работает на дворовой спортивной площадке дома, в котором проживает уже много лет. В своем дворе ее знает и стар, и мал. Благодаря ей спортивная площадка не пустует. Здесь всегда можно услышать свисток и громкий голос Тамары Ивановны, которая обучает детвору, прививает любовь к активной жизни, и сама является образцом человека, который находится в прекрасной физической форме не смотря на возраст.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта