Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
20:05

Новостная лента  
 

Студенты "Топкинского технического техникума" отлично знают, что такое ВФСК ГТО!

6 ноября 2019, 12:06

С 2015 года Государственное профессиональное образовательное учреждение «Топкинский технический техникум» принимает активное участие в продвижении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Техникум стал одним из мест тестирования в Топкинском муниципальном районе , активно сотрудничает с муниципальным центром тестирования.

Студенты техникума с интересом готовятся к выполнению нормативов комплекса ГТО под руководством преподавателя физического воспитания Артема Сергеевича Кондратьева, который один из первых в Топкинском муниципальном районе выполнил нормативы в соответствии с золотым знаком ВФСК ГТО, став участником областного телепроекта СТС Кузбасс «Главное Телевизионное Оздоровление».

Ежегодно в образовательном учреждении проходит множество культурно-спортивных мероприятий, одним из значимых является Фестиваль ГТО среди студентов «Студент и ГТО  - едины!». В состязаниях регулярно принимают участие более 100 обучающихся.

На сегодняшний день в техникуме обучаются 421 студент, все ребята прошли регистрацию на сайте ВФСК ГТО и многие из них приступили к выполнению испытаний. 62 участника выполнили нормативы на знаки отличия ГТО: 14 золотых, 25 серебряных и 23 бронзовых.

В целях повышения заинтересованности обучающихся к выполнению нормативов комплекса ГТО, руководством техникума было подписано положение о комплексе мер поощрения за успешное выполнение нормативов на знак отличия ГТО. Значкистам выплачивают единовременное денежное  поощрение.

В октябре месяце 2019 года, в рамках торжественного «посвящения первокурсников в студенты» старшекурсникам были вручены знаки отличия ГТО: 6 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых. Хороший пример для «новичков»!

Фотографии

Комментарииi

6 ноября 2019, 13:29 Анна
Поздравляю студентов ТТТ с заслуженными наградами, желаю ребятам и в дальнейшем показывать хорошую спортивную форму и добиваться отличных результатов и в спорте, и в учебе. Надеюсь, что в следующем году в ТТТ ряды ГТОшников пополнятся новыми именами.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта