Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 апреля пятница
02:24

Новостная лента  
 

I Областной фестиваль ВФСК ГТО среди представителей кадровых служб органов государственной власти Кемеровской области

30 октября 2019, 14:20

     26 октября 2019 года в городе Кемерово на базе ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» прошёл первый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди представителей кадровых служб органов государственной власти Кемеровской области в рамках проведения всероссийского конкурса «Лучшие кадровые инициативы в системе государственного и муниципального управления» в 2019 году, посвящённый 300-летию Кемеровской области.

     В фестивале приняли участие более 50 представителей кадровых служб, а также члены их семьи.

Перед началом выполнения нормативов испытаний комплекса ГТО, Абрамов Александр Владимирович - мастер спорта международного класса по тайскому боксу провёл с участниками «Зарядку с чемпионом».

     Участники фестиваля выполняли испытания комплекса ГТО на знаки отличия и боролись за звание «Рекордсмен ГТО» в отдельных видах испытаний комплекса.

     Лучшими в отдельных видах испытаний стали:

Шестаков Николай Станиславович - подтягивание из виса на высокой перекладине;

Харченко Виктория Андреевна и Попельнюк Елена Владимировна - подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см;

Глазков Сергей Владимирович и Титова Елена Эдуардовна  - прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

Шестаков Николай Станиславович, Алферова Инна Ивановна и Зверева Ольга Алексеевна - стрельба из электронного оружия;

Шестаков Николай Станиславович, Копыткина Елена Андреевна и Шумакова Ирина Анатольевна - наклон вперед стоя на гимнастической скамье;

Кожевников Кирилл Евгеньевич, Реутова Екатерина Андреевна и Бирюкова Анна Борисовна - поднимание туловища из положения лежа на спине; Лугинина Мария Александровна и Попельнюк Елена Владимировна -сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Рекордсмены были награждены медалями и дипломами, а также получили сертификаты на бесплатное посещение спортивного центра СИАМ.

      Для юных участников и зрителей была организована детская площадка «Крошка ГТОшка», на которой волонтеры играли с детьми и проводили конкурс рисунков. Все ребята получили памятные сувениры с символикой ГТО.

Самым любознательным участникам было предложено ответить на вопросы викторины «Что такое ГТО» и получить заслуженный приз.

     В фотозоне с атрибутами ГТО все желающие сделали памятные фотографии о фестивале ГТО.

     Для получения знака отличия ГТО участникам мероприятия еще предстоит выполнить несколько видов испытаний нормативов комплекса ГТО в своей возрастной ступени.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта