Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
6 декабря пятница
22:40

Новостная лента  
 

IV Всероссийский фестиваль дворового спорта в Новосибирске. ГТО-рулит!

31 июля 2019, 15:17

В минувшие выходные завершился IV Всероссийский фестиваль дворового спорта, который проходил в г. Новосибирске с 25 по 27 июня 2019 года.

Всего на соревнования приехали около 450 спортсменов из 20 регионов, которые состязались в семи видах спорта: футбол, баскетбол, волейбол, лёгкая атлетика, перетягивание каната, подтягивание (юноши), отжимания (девушки). Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась в концертном зале имени Каца.

Участников и гостей фестиваля со сцены приветствовали легендарные спортсмены, губернатор Андрей Травников и куратор всероссийского проекта «Детский спорт» Ирина Роднина.

Помимо торжественной церемонии, были награждены 19 лучших дворовых тренеров со всей страны.

В состав сборной команды Кузбасса, которая состояла из 34 спортсменов, вошли наши «ГТОшники»: Денисов Владимир (Топкинский муниципальный район), Обаранчук Ростислав (Беловский муниципальный район), Захарова Софья (Беловский городской округ), Щеглова Полина (Осинниковский городской округ), ребята показали наилучшие результаты на региональном этапе Летнего фестиваля ВФСК ГТО в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО «подтягивание из виса на высокой перекладине» среди мальчиков IV ступени и «сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу» среди девочек IV ступени.

Команда Кузбасса заняла 1 место в выполнении испытания "Подтягивание из виса на высокой перекладине", Обаранчук Ростислав (30 подтягиваний), Денисов Владимир (23 подтягивания) и 3 место в лёгкой атлетике. 

Это значимое масштабное событие  для всей страны в плане развития детского спорта прошло на высоком уровне и запомнилось участникам яркостью и хорошей организацией.

 ИТОГИ

Баскетбол (юноши):
1 место – Новосибирская область;
2 место – Оренбургская область;
3 место – Тюменская область;

Баскетбол (девушки):
1 место – Новосибирская область;
2 место – Алтайский край;
3 место – Томская область;

Волейбол
1 место – Тюменская область;
2 место – Республика Тыва;
3 место – Оренбургская область;

Футбол
1 место – Челябинская область;
2 место – Новосибирская область;
3 место – Алтайский край;

Легкая атлетика
1 место – Новосибирская область;
2 место – Алтайский край;
3 место – Кемеровская область;

Перетягивание каната
1 место – Новосибирская область;
2 место – Оренбургская область;
3 место – Кемеровская область;

Подтягивание
1 место – Кемеровская область;
2 место – Томская область;
3 место – Челябинская область;

Отжимание
1 место – Алтайский край;
2 место – Новосибирская область;
3 место – Челябинская область.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта