Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
21:06

Новостная лента  
 

Кузбасская молодёжная неделя с ВФСК ГТО!

1 июля 2019, 14:15

С 24 по 29 июня проходила Кузбасская молодёжная неделя – впервые День российской молодёжи в регионе отмечали в таком формате. 
Каждый день Кузбасской молодёжной недели посвящался определенной теме: 24 июня – добровольчеству; 25 июня – творчеству; 26 июня – здоровью; 27 июня – экологии; 28 июня – интеллекту, 29 июня - большое праздничное мероприятие. 
В рамках Кузбасской молодёжной недели, посвящённой Дню молодежи, была  организована деятельность молодежного творческого коллектива «Время быть молодыми!», который совершал выезды с праздничной концертной программой и ярмаркой молодежных инициатив в территории области. 
В Калтане, Мариинске, Ленинске-Кузнецком, Кемерово и Прокопьевском районе проведены тематические акции, флешмобы, встречи, конкурсы, квесты, концерты. День-посвященный молодежи не мог обойтись без ГТО, передвижной мобильный центр тестирования ГТО побывал у всех в гостях. Используя инвентарь и современное спортивное оборудование, желающим было предложено выполнить 5 видов испытаний: 
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу 
- рывок гири 16 кг (количество раз) 
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье 
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами 
- поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин.) 

Каждый желающий мог испытать свои силы, а также проводились консультации горожан специалистами отдела ГТО по вопросам выполнения нормативов и регистрации на официальном портале ВФСК ГТО.

За время работы площадки многие кузбассовцы выполнили нормативы на знаки отличия, а некоторые проверили себя, свои силы и возможности. Все получили заряд прекрасных эмоций, веселья, а также мотивацию для дальнейшего приобщения к спортивной жизни!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта